Preisgestaltung

  • bis 4 Personen 135€ pro Nacht
  • je weiteren Gast 20€ pro Nacht
  • Endreinigung 75€

Mindestaufenthalt 2 Nächte*


Auf unserer Seite buchen Sie garantiert am Günstigsten!

Corona:
Falls die Anreise aus gesetzlichen Gründen nicht möglich ist, wird der gesamte Buchungsbetrag erstattet.

*In den folgenden Zeiträumen beträgt der Mindestaufenthalt 3 Nächte:
Herbstferien 17.10-29.10.22
Weihnachtsferien 22.12.2-02.01.23
Winterferien 13.02.-24.02.23
Osterferien 07.04.-15.04.23
Christi Himmelfahrt 18.-21.5.23
Pfingsten 26.-29.05.22
Sommerferien 10.07.-26.08
Herbstferien 02.10.-14.10.23
Weihnachtsferien 23.12.-02.01.24

Wochenrabatt %

Da wir Sie gerne bei uns auch für eine längere Zeit empfangen möchten, bieten wir Ihnen einen Wochenrabatt von 5% an. Buchen Sie mindestens 6 Nächte, bekommen Sie für jede Nacht einen Rabatt von 5%, ab der ersten Übernachtung!

Dieses Angebot ist jedes Jahr und für alle Reisedaten von Januar-Juni und September-Dezember gültig!

Bezahlung

Nach Erhalt der Reservierungsbestätigung ist eine Anzahlung in Höhe von 20 % des Preises fällig. Bitte überweisen Sie den Restbetrag bis spätestens 2 Wochen vor Anreise. Geben Sie bei Überweisungen Ihre Reservierungsnummer als Verwendungszweck an.
Nutzen dafür bitte die unten angegebene Bankverbindung.

Bankdaten:
Dr. Christiane Stehr
Kreissparkasse Bautzen
DE 33 8555 0000 4000 0804 88
BIC: SOLADES1BAT

Die Wohnung ist für Sie verbindlich gebucht, sobald die Anzahlung eingegangen ist.

Stornierung

Eine Stornierung ist bis 2 Monate vor Aufenthaltsbeginn kostenfrei. Bei einer Stornierung bis 1 Monat vor Anreise wird der Betrag in Höhe der Anzahlung (20%) fällig. Wird die Buchung innerhalb der letzten 4 Wochen vor Aufenthaltsbeginn storniert werden 50% des Gesamtbetrages fällig.

Parken/E-Auto laden

Auf dem Grundstück der Ferienwohnung stehen Ihnen 2 kostenlose Parkplätze mit  
11-KW-Ladesäulen zur Verfügung.